Новости

21.08.2019
Лучшим учителям - автомобили

Сегодня в рамках областного августовского совещания в нашем городе прошло чествование лучших учителей региона и торжественное вручение автомобилей. Представители всех территорий региона, а это более пятисот человек из сорока двух муниципалитетов собрались на площади рядом с администрацией Бузулука.

Разделить с педагогами это радостное событие приехали глава региона Денис Паслер, главы муниципальных образований, представители Правительства области, Законодательного Собрания, ректоры вузов, руководители и специалисты органов, осуществляющих управление в сфере образования, представители профсоюзных организаций, духовенства, родительской общественности и педагоги. Денис Паслер поблагодарил всех за хорошую работу и поздравил с наступающим учебным годом.

Государственную поддержку ежегодно получают лидеры образования – лучшие образовательные организации и талантливая молодежь, классные руководители и педагоги-предметники. Безусловно, для каждого педагога – новый автомобиль это не просто подарок. В первую очередь, это оценка труда и признание заслуг. Сегодня сорок педагогов области уехали из нашего города на новых автомобилях.

Глава города Сергей Салмин поздравил с этим знаменательным событием учителя истории и обществознания школы №10 Сергея Ивановича Пирогова.

Далее августовское совещание продолжилось в ДК «Юбилейный», где прошло пленарное заседание, на котором педагоги со всего региона подвели итоги прошедшего учебного года и наметили планы на предстоящий. Работа совещания продолжалась весь день. Участники конференции обсудили самые насущные проблемы и новые вызовы, стоящие перед современным образованием.

 

Вернуться «