Новости

04.03.2020
Завершилась Спартакиада педагогических работников образовательных организаций

С 25 по 29 февраля в городе Бузулуке проходила Спартакиада работников образовательных организаций, которая включала в себя соревнования по шахматам, настольному теннису, волейболу, гиревому спорту и творческий конкурс по теме «Спорт – норма жизни!»
       Именно творческий конкурс и стал открытием Спартакиады. Педагоги из всех школ города, Центра детского творчества «Радуга» и строительного колледжа,  именно они были непосредственными участниками спортивных состязаний, так как согласно положению, к соревнованиям допускались только члены профсоюза - штатные педагогические работники, показали, что профессия артиста им очень близка, понятна и является сопутствующей. Выступление каждой команды сопровождалось бурными аплодисментами. Учителя показали, что крепко дружат со спортом, что тема здорового образа жизни это их жизненное кредо. Демонстрируемые действия на сцене были настолько разнообразными, яркими и неповторимыми, что жюри очень долго не могло определиться с победителями данного вида соревнований. Но, как того требует протокол, лучшие всё же определились: 1 место – СОШ № 4, второе у ООШ № 5, на  третьем –СОШ № 8.
      Пять дней, после уроков и занятий в своих образовательных организациях встречались педагоги в спортзалах школ и Центра детского творчества «Радуга» и честно  боролись за чемпионство в остальных видах соревнований.
    Так победителями и призёрами в командных соревнованиях по шахматам стали: школа № 8, школа № 3, строительный колледж. В личном зачете места распределились следующим образом: у  мужчин 1 место - Фомин В.В. (ЦДТ «Радуга»), 2 место – Нижегородов В.Ф. (СОШ № 3), 3 место – Жестков Ю.П. (СОШ № 12), у женщин 1 место – Фадеева С.В. (СОШ № 8), 2 место – Москалёва М.Ю. (СОШ № 10), 3 место – Шуринова Е.В. (СОШ № 4).
    В соревнованиях по настольному теннису в командном зачёте первыми стали теннисисты Бузулукского строительного колледжа, вторыми – теннисисты СОШ № 6, третьи – теннисисты СОШ № 12. В личном зачёте: у женщин первой стала Мешкова А.С. (НОШ № 11), второй – Рыбкова В.С. (СОШ № 12), на третьем месте – Леушкина Т.Д.(СОШ № 6), у мужчин: 1 место – Морозов С.Н. (БСК), 2 место – Санин С.И. (СОШ № 8), Трубчанинов А.А. (ЦДТ «Радуга»)
     В соревнованиях по волейболу в командном зачёте 1 место завоевала СОШ № 8,  2 место – ООШ № 5, 3 место – СОШ № 10
    В последний день зимы, 29 февраля,  в спортзале школы № 8 победу ковали на своих плечах самые сильные члены команд в соревнованиях по гиревому спорту. Наилучший результат с равным количеством баллов показали СОШ № 8 и № 12, на 3 месте гиревики строительного колледжа. В личном зачёте среди женщин в весе до 70 кг: 1 место - Кодина Н.П. (СОШ № 12), 2 место - Денисова Н.Ю. (ООШ № 5), свыше 70 кг:  1 место – Новикова А.А., 2 место – Назарова Н.В. (СОШ № 8), 3 место – Хижова Ю.А. (ООШ № 9). В личном зачёте у мужчин до 70 кг: 1 место – Гергель А.В.(СОШ № 6), 2 место – Шарапов К.С. (СКШ), 3 место – Никонов А.С. (Гимназия № 1); свыше 70 кг: 1 место – Омельяненко Н. А. (СОШ № 10),  2 место – Фидоренко И.Н. (СОШ № 1), 3 место - Санин С.И. (СОШ № 8)
    И наконец, в общекомандном зачёте победителями Спартакиады стали педагоги Бузулукского строительного колледжа, 2 место заняла команда СОШ № 8, 3 место по праву завоевала команда ООШ № 5.
    Мы ещё раз благодарим всех участников Спартакиады, поздравляем победителей и призёров, говорим огромное спасибо администрации и обслуживающему персоналу школ № 3, 6, 8, 10, 12, гимназии № 1 за комфортные условия проведения соревнований. Впереди зональный и областной этапы соревнований и мы твёрдо уверены, что наши педагоги, любители и почитатели спорта достойно представят свой город, удачи им и побед!