Новости

18.06.2020
Стать «земскими учителями» могут выпускники вузов и колледжей 2020 года

В Оренбургской области выпускникам профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, получивших педагогическую специальность в 2020 году, предоставляется уникальная возможность стать участником программы «Земский учитель». Прием документов продлится до 17 июля 2020 года.

Основной замысел реализации программы «Земский учитель» – обеспечение сельских районов и малых городов страны (до 50 000 человек) преподавательскими кадрами. Программа начала действовать во всех регионах России с 1 января 2020 года. Учителя, переехавшие на выбранное место работы, получат единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей, смогут использовать их по своему усмотрению.

К участию в конкурсном отборе приглашаются выпускники педагогических вузов и колледжей следующих специальностей: иностранный язык (английский, немецкий), физика, русский язык и литература, математика, химия.

Получить подробную информацию и ознакомиться с условиями участия в программе «Земский учитель» можно на официальном портале программы, на сайте регионального оператора программы и по телефону: 8 (3532) 77-06-69 (Горшенина Наталья Владимировна).

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на портале «Земский учитель»: www.zemteacher.edu.ru и представить региональному оператору пакет документов.

Региональный оператор программы «Земский учитель» в Оренбургской области –Региональный центр развития образования в Оренбургской области.

Вернуться «