Новости

09.08.2022
В Бузулуке началась приемка образовательных учреждений к учебному году

С начала августа межведомственная комиссия начала приемку образовательных учреждений к началу учебного года. Стоит отметить, что комиссия проверит не только муниципальные и частные школы, организации дополнительного образования, но и учреждения СПО. Так, с 8 августа в Бузулуке началась приемка городских школ. Накануне заместитель главы города по социальной политике Николай Севрюков оценил готовность школы №1 к учебному году. 
 
– Школа №1 традиционно ответственно относится к подготовке к учебному году, – отметил Николай Севрюков. – В целом все школы готовятся основательно. Также уже не первый год мы проводим приемку учреждений профессионального образования, подведомственных Министерству образования. 
 
Межведомственная комиссия, в состав которой входят представители администрации города, Управления образования, Росгвардии и другие ведомства комплексно изучает состояние учебных заведений: оценивают качество ремонта, состояние учебных классов, столовых и других помещений. Каждый из специалистов проводит тщательную проверку школ по своему профилю. Комиссия предъявляет требования к проверке серьезные, начиная с учебного плана, заканчивая технической частью, противопожарной безопасностью, антитеррористической защищенностью. 
 
– Ежегодно мы готовим школу к новому учебному году, – рассказала директор школы №1 Юлия Побежимова. – Провели косметический ремонт всех кабинетов, столовой, спортивного и актового залов. Кроме этого, в рамках проекта «Школьный бюджет» созданы зоны отдыха для школьников. Дети могут здесь почитать книги, пообщаться и даже поиграть в шахматы. 
 
Стоит отметить, что на минувшей неделе приемку прошли учреждения дошкольного образования. 

Вернуться «