Новости

28.12.2022
В школе №12 состоялись «Классные старты»

В школе №12 нашего города прошел муниципальный этап спортивных соревнований «Классные старты». Это одно из особенно полюбившихся для учеников мероприятий давно стало традиционным. За титул победителя, медали и право пройти в следующий этап конкурса между собой соревновались 64 участника – представители школьных спортивных команд Бузулука.

Перед началом состязаний участников поприветствовала начальник Управления образования Татьяна Чигарева, пожелав ребятам честной борьбы и достойных спортивных результатов. Мероприятие было открыто гимном Российской Федерации и торжественным поднятием флага юнармейцами – учениками, имеющими успехи в учебе, принимающими активное участие в жизни класса и школы.

– В нашей школе очень много ребят с хорошим спортивным потенциалом. Ученики занимают призовые места на соревнованиях для школьников различного уровня, как городского, так и зонального и областного, – отметила директор школы №12 Ирина Немцова. – Самое главное в таких веселых, динамичных спортивных состязаниях – это приобщение к здоровому образу жизни. Для ребят и взрослых – это заряд бодрости и сил.

На протяжении нескольких месяцев юные спортсмены занимались физической подготовкой, что позволило им проявить ловкость, силу, и выносливость при выполнении заданий. Победителем соревнований была объявлена команда школы №12, почетное второе место заняли юные спортсмены школы №8. Бронзовую медаль завоевали ученики СОШ №6. Оценивала выполнение спортивных нормативов независимая судейская коллегия, в состав которой вошли преподаватели школ города по физической культуре.

 

Вернуться «