Новости

21.12.2022
«Педагогический дебют – 2022»

С 28 октября по 03 ноября 2022 года в Школе № 1409 на территории Северного административного округа г. Москвы проходил финальный очный этап Всероссийского конкурса молодых педагогов – «Педагогический дебют – 2022».

Для прохождения в финал было подано более семисот заявок из 54 субъектов РФ, но прошло 153 финалиста из 42 регионов России, в том числе из Донецкой и Луганской народных Республик. Конкурсные испытание оценивали высококвалифицированное жюри в составе более 80 человек. 

В течение пяти конкурсных дней конкурсанты состязались в восьми номинациях:  «Молодые учителя»; «Молодые педагоги-психологи»; «Молодые педагоги дополнительного образования»; «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций»; «Молодые классные руководители»;  «Педагог-наставник»; «Молодые управленцы»; «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».

Одной из участниц конкурса в номинации «Молодые руководители ДОО» стала руководитель детского сада номер двадцать города Бузулука Шестакова Анна Викторовна, которая работает в сфере дошкольного образования с 2007г., руководящую должность занимает с декабря 2020 г. 

Пять конкурсных дней очного этапа включали в себя самые разнообразные испытания (публичное выступление на широкую актуальную тему, решение проблемных задач, презентация опыта работы «У меня это хорошо получается», видеопрезентация и др.), а также в рамках конкурса прошло много полезных мастер-классов, лекций, круглых столов, экскурсий в образовательные учреждения.

 Анна Викторовна представляла тему «Формирование чувства патриотизма как духовно-нравственной ценности личности дошкольника»,  а также поделилась своим мнением по теме «Командообразования с использованием современной технологии «тимбилдинга»». Всё это помогло войти в пятерку лучших в данной номинации.

Впервые за 17 лет город Бузулук зазвучал на всероссийском уровне данного конкурса. 

Вернуться «