Вопрос-ответ

Старые сообщения вы можете посмотреть на старой версии сайта

Добавить сообщение


кульбачная дарья 12.09.2019 19:04

оценки со 2 по 12 сентября

Ответ: Дарья, укажите,из какой вы школы и из какого класса или позвоните по телефону 35-276. Заместитель директора МКУ ЦРО Тренкина Галина Геннадьевна.
Евгения 05.09.2019 10:58

Здравствуйте. У меня такой вопрос :имея высшее педагогическое образование и переподготовку по иностранному языку имею ли я право преподавать в школе в среднем звене?

Ответ: Уважаемая Евгения! Согласно требованиям к квалификации работника по должности педагогических работников «Учитель» (Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования») при наличии высшего педагогического образования и переподготовки в области иностранного языка вы можете быть принятой на работу учителем английского языка. Директор МКУ ЦРО Устилко Т.А.
Евгения 04.09.2019 10:53

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имею ли я право преподавать английский язык в среднем звене если у меня будет высшее педагогическое образование "учитель начальных классов" с переподготовкой в области иностранного языка?

Ответ: Уважаемая Евгения! Согласно требованиям к квалификации работника по должности педагогических работников «Учитель» (Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования») при наличии высшего педагогического образования и переподготовки в области иностранного языка вы можете быть принятой на работу учителем английского языка. Директор МКУ ЦРО Устилко Т.А.
Татьяна 27.08.2019 14:22

Добрый день! Хочется задать много-обсуждаемый среди родителей вопрос перехода на пятидневную неделю обучения. Исходя из личного опыта (училась в школе и на пятидневке и на шестидневке), я - однозначно за пятидневку. 3 года назад родители нескольких школ города Бузулука пытались добиться перевода на пятидневку, но встретились с категоричным несогласием администраций школ, которые явно демонстрировали позицию отдела образования. Я в курсе, что при переходе на пятидневку придется отказаться от некоторых факультативных предметов, но точно знаю что без этих предметов образование детей сильно хромать не начнет. Все за и против родители уже давно взвесили. Почему в Москве, С-Петербурге, Самаре, многих других городах и даже в школах Бузулукского района пятидневка возможна, а в школах города Бузулука категорично нет??? По закону вопрос о переходе на пятидневку решают три стороны: администрация школы, учителя и родители. Поэтому задаю вопрос: сколько подписей нужно собрать, чтобы заявление родителей о переводе школы на 5-ти дневную неделю обучения в 2019-2020 учебном году возымело действие?

Ответ: Уважаемая Татьяна! В соответствии с ч..2 ст.30 Федерального закона №273 "Об образовании в Российской Федерации"образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие режим занятий обучающихся. В соответствии с ч.10 ст. 13 Федерального закона №273 ФЗ органы местного самоуправления не вправе изменять учебный план и календарный учебный график образовательных организаций. Ограничения в данном вопросе установлены санитарными правилами и нормативами. Таким образом, продолжительность учебной недели (пятидневная с двумя выходными, шестидневная с одним выходным) устанавливается самостоятельно образовательной организацией при условии соблюдения требований СанПин и федеральных государственных образовательных стандартов. Заместитель начальника Управления образования Тимошкина М.В.
Елена 26.08.2019 15:01

Относительно поста про Говорухину, директора гимназии №1. Понятно стремление педагогического коллектива (если это конечно они) отметится перед руководством. Но к сожалению, у родителей другое мнение. Гимназия при Вишневской и при Говорухиной - это две большие разницы. Нормальных педагогов не осталось. И кстати, у Говорухиной категория прострочена целый год. Какое право она имела занимать должность, не пройдя аттестацию и кто из Упробраза за это понесет ответственность?

Ответ: Уважаемая Елена! Согласно Порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений (приказ Министерства образования и науки РФ от 24 марта 2010 года №209) не предусматривается проведение аттестации руководителей образовательных учреждений. Вместе с тем, Приказом управления образования администрации города Бузулука орт 23.08.2018 года №01-12/446 «О соответствии руководителей и кандидатов на должность руководителя муниципальных образовательных организаций города Бузулука должности «руководитель» утверждено решение аттестационной комиссии №2 от 23.08.2018 года о признании соответствия должности руководителя директора муниципального общеобразовательного автономного учреждения «Гимназия №1 имени дважды Героя Советского Союза, летчика- космонавта Юрия Викторовича Романенко» Говорухиной Ольги Николаевны. Директор МКУ ЦРО Устилко Т.А.
Всего записей: 325
Страницы: