Новости

13.06.2019
С Днем рождения, Бузулук!

Бузулук - особенный город, выросший из маленькой крепости в столицу Западного Оренбуржья. Город имеет уникальное географическое положение, славную историю и большие перспективы. 12 июня  в День России наш родной Бузулук отметил 283 день рождения. Праздничные мероприятия начались с утра в Троицком парке. В торжественной обстановке глава города Сергей Салмин вручил медали за заслуги перед городом Бузулуком директору МУП «ВКХ» Николаю Аксанову и заведующей детским садом №1 Наталье Шереметьевой.  Сергей Александрович поблагодарил всех за добросовестную работу на благо родного Бузулука и пожелал дальнейших успехов.

Торжественная церемония продолжилась награждением бузулучан, которые внесли особый вклад в развитие города. Особенным стал этот день и для юных бузулучан, из рук почетных гостей они получили главный документ гражданина России – паспорт.

В Троицком парке собрались жители и гости города, чтобы вместе отметить этот значимый день. Разделить радость с горожанами приехал и депутат Государственной  Думы Игорь Сухарев, ведь Бузулук для него поистине родной город.

С теплыми словами  поздравлений в этот день к бузулучанам обратились и другие почетные гости, среди которых депутат Законодательного собрания Оренбургской области Иван Дикман и председатель Совета депутатов города Наталья Бергман.

Официальные мероприятия завершились возложением цветов к памятнику основателю города Ивану Кирилловичу Кирилову. Также для гостей праздника в этот день работали проекты «Творческое облако», «Пленер - рисуем любимый город», «Библиопарковка», был организован квест «На шоппинг в прошлое» и  работали различные фотозоны.  Кроме того прошел конкурс детского костюма «Живая кукла». Свое искусство и хорошее настроение  присутствующим подарили известные творческие коллективы города.

Вечерняя программа началась с зож-парада «Бузулукская прогулка», затем все любители бокса могли наблюдать выступление всех воспитанников спортивного клуба «Боец».

Праздничные мероприятие продолжилось незабываемым автошоу каскадеров под названием «Автородео». Такого в нашем городе еще не было. Под бурные овации, бузулучане встречали команду настоящих мужчин из города Тольятти. Трюки, которые они выполняли - одновременно пугали,  завораживали и восхищали. «Полицейские» развороты на 180 и 360 градусов, «живой буксир», прыжки с крыши мчащегося авто через горящие кольца, езда на двух колесах и многое другое – все это могли наблюдать воочию бузулучане. Гвоздем программы стало вовлечение зрителей в шоу. Некоторые бузулучане могли попасть во внутрь машины,  и на миг ощутить себя в роли каскадера. 

После окончанию автошоу, все желающие могли сфотографироваться с каскадерами и посидеть за рулем экстремальных машин. В свою очередь, гости отметили гостеприимство города и его жителей, а также рассказали о секретах своей работы.

Далее праздник продолжился. Концерт вокальных и хореографических коллективов вместе с творческими номерами подарил зрителям хорошее настроение. Бузулучан поприветствовал  глава города Сергей Салмин.

В этот вечер на площади царило поистине праздничное настроение. Взрослые и дети веселились от души и поздравляли любимый город с днем рождения, радуясь его достижениям и позитивным переменам.

Все присутствующие, без исключения, получили в это день массу положительных эмоций. А кульминацией вечера стал праздничный салют.

Информация с официального сайта администрации города Бузулука 

Подробнее смотреть...

Вернуться «