Новости

16.11.2023
С 8 ноября по 15 ноября 2023 года в городе Бузулуке состоялся семинар-практикум «ТРИЗ-технология в образовательной деятельности как средство развития дошкольника»

В работе приняли участие более 85 специалистов Управления образования администрации города Бузулука, заведующих и старших воспитателей, воспитателей дошкольных образовательных организаций города.
В рамках работы образовательных площадок рассмотрены теоретические и практические вопросы использования и методического сопровождения использования технологии ТРИЗ в воспитании дошкольников при реализации федеральной программы дошкольного образования.
Программа семинара была очень насыщенной и включала в себя различные образовательные события; вопрос-ответ, практикум, мастер-класс, открытый показ, круглый стол, интенсив. Коллеги представили как теоретический так и практический материал, подкрепленный примерами из практики, показом отдельных приёмов и способов работы.
В рамках работы семинара-практикума участники показали высокую заинтересованность в заявленной теме, а также отметили практическую значимость мероприятия.
По окончанию работы площадок были вынесены рекомендации в проект решения.

 

Вернуться «