Новости

06.12.2023
Прошло городское методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений

5 декабря 2023 года на базе МДОБУ «Детский сад № 18 комбинированного вида» прошло городское методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений (руководитель ГМО Бурая Е.Н.). Мероприятие проходило в форме семинара-практикума по теме «Территория музыкального пространства».

Во время проведения методического объединения музыкальные руководители повысили свое профессиональное мастерство по теме «Организация музыкальной РППС как средство художественно-эстетического развития дошкольников», «Особенности работы с детьми раннего возраста», «Взаимодействие воспитателя и музыкального руководителя при организации музыкально-образовательной деятельности». Также, в ходе мероприятия педагоги-музыканты увидели, как при проведении занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья используются различные приемы и методы взаимодействия, и как это влияет на эффективность работы.

Проведенные мероприятия получили положительную оценку участников городского методического объединения. Педагоги получили много познавательной информации, мероприятие прошло позитивно и плодотворно.

 

 

Вернуться «