Новости

07.12.2023
Состоялся семинар-практикум по развитию личной эффективности педагога в работе с детьми, испытывающими трудности в социализации и адаптации

С 30 ноября 2023 года в городе Бузулуке на базе МДОАУ «Детский сад комбинированного вида № 4» состоялся семинар-практикум по развитию личной эффективности педагога в работе с детьми, испытывающими трудности в социализации и адаптации (в рамках ГМО «Подготовка детей к школе в соответствии с ФОП ДО», ГМО учителей начальных классов). 

Семинар собрал более 50 участников: директора и методистов Центра развития образования города Бузулука, педагогов образовательных организаций города.

Спикерами – старшими воспитателями детских садов № 10, 22, 29, 33, учителем начальных классов школы № 8, педагогом-психологом ЦДОД «Содружество» были представлены интересные практики: результаты работы по преемственности на ступенях дошкольного образования и начального образования школы, пути социализации и адаптации детей предшкольного и младшего школьного возраста, эффективные формы, методы и приемы повышения личной эффективности педагогов в работе с детьми, испытывающими трудности в социализации и адаптации.

Программа семинара была достаточно насыщенной и включала в себя круглый стол, психологический практикум, мастер-класс, сообщение, презентация опыта работы.

Мероприятие в г. Бузулуке продолжило цикл мероприятий по реализации Дорожной карты по обеспечению преемственности между дошкольным и начальным общим уровнями образования.


Вернуться «