Новости

11.12.2023
На базе МДОАУ «Детский сад № 10» прошла городская опорная площадка «Педагог – наставник ДОО»

11.12.2023г. на базе МДОАУ «Детский сад № 10» прошла городская опорная площадка «Педагог – наставник ДОО» для педагогов дошкольных образовательных организаций на тему «Роль наставничества в современном образовании».

 Целью мероприятия было: повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах организации разновидностей индивидуальной работы с молодыми и начинающими педагогами ДОО. 

Ольга Николаевна Говорухина, заведующий МДОАУ «Детский сад №10» и по совместительству руководитель опорной площадки, обсудила с педагогами систему наставничества в рамках образовательной организации, какими качествами должен обладать педагог и составили модель наставника.    

Педагог-психолог МДОАУ «Детский сад №10» Ирина Вячеславовна Куцевалова выступила с вопросом «А кто такой молодой специалист?». Опробовала с педагогами экспресс-приемы для снятия эмоционального напряжения. 

Старший воспитатель МДОАУ «Детский сад №10» Анна Александровна Крыгина познакомила педагогов с разработанной в ДОО Программой наставничества «Воспитатель-воспитатель» и подробно остановилась на плане работы наставника с молодыми специалистами, разработанный на год по месяцам.

Далее Ольга Николаевна озвучила для педагогов 5 типичных ошибок наставников и 5 эффективных приемов их преодоления. 

В непринужденной обстановке педагоги общались, решали вопросы воспитательно-образовательной деятельности по наставничеству, обменивались опытом. 

 

Вернуться «