Вопрос-ответ

Старые сообщения вы можете посмотреть на старой версии сайта

Добавить сообщение


Анна 11.07.2018 11:03

Здравствуйте. Вопрос по поводу перевода ребенка в другой сад. Дочь родилась в декабре 2015г, встали на очередь в сад №21,т.к живем в этом районе, в феврале 2016г. Придя на прием в августе 2017г в Управление образования сказали что в саду №21 нет мест, можете пойти в сад №26 с переводом в 21 при наличии там мест. Я неоднократно ходила к руководителю дет сада №21,мест так и нет, прошел почти год! Ребенка воспитываю одна, на дорогу в сад уходит много времени и затрат. Хотелось бы узнать,когда появится место в саду рядом с местом проживания? заранее спасибо

Ответ: Уважаемая Анна! По вопросу перевода ребенка из одного детского сада в другой детский сад, Вам необходимо обратиться в Управление образования администрации города Бузулука по адресу: 461040, Оренбургская область, город Бузулук, улица 1 линия,26. Часы приема: вторник, четверг с 14:00 до 16:00 часов., для уточнения данных о вакантных местах в дошкольных образовательных учреждениях. Методист МКУ ЦРО Е.Ф. Дроган
Андрей 08.07.2018 14:54

Доброе время суток, Управление образования Администрации города Бузулука. Мой вопрос связан с дальнейшим поступлением в ВУЗ после окончания СПУЗа города Бузулука. В дальнейшем планирую продолжать обучение не по специалитету, который получаю на данный момент, именно поэтому перед мной стоит вопрос о сдачи ЕГЭ. Каким образом возможно сдать данный экзамен? Благодарю за ответ.

Ответ: Уважаемый Андрей. Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в Управление образования администрации города Бузулука к заместителю начальника Тимошкиной М.В. лично либо по телефону 8(35342)2-16-79
Иванова Н.Б. 07.07.2018 20:53

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько в г.Бузулуке, сейчас получает минимальную зарплату воспитатель с 1 категорией? И педстажем более 10 лет. Спасибо. С уважением Иванова Н.Б.

Ответ: Уважаемая Иванова Н.Б.! Оплата труда работников дошкольных учреждений производится в соответствии с «Положением об оплате труда», утвержденного каждым учреждением. С данным положением можно ознакомиться на официальном сайте учреждения. Руководитель группы учета по заработной плате Подгузова Т.П. контактный номер 2-38-27
Валентина 05.07.2018 19:04

На каком основании внука не берут в 10класс,8 школа,учится в ней с первого класса всего одна тройка, живет в центре города и он уже второй ребенок обучающейся здесь.

Ответ: Уважаемая Валентина! В соответствии со ст.67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест (за исключением профильных классов). Для профильных классов действует отдельный порядок приема. В случае отсутствия мест в муниципальной общеобразовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственной в Управление образования администрации города Бузулука. Заместитель начальника Управления образования администрации города Бузулука Тимошкина М.В.
Татьяна 30.06.2018 13:42

Здравствуйте! Могу ли я, согласно закону о защите прав потребителей вернуть часть денежных средств, оплаченных за путевку в ДОЛ, если ребенку там не понравилось и он пробыл там всего 5 дней из 21?

Ответ: Уважаемая Татьяна! Для возврата денежных средств за путевку ДОЛ «Буревестник», необходимо обратиться в Управление образования администрации города Бузулука по адресу ул. 1 Линия, д. 26, кабинет №5. При себе необходимо иметь паспорт и банковские реквизиты для возврата денежных средств, справку о подтверждении нахождения и выезда ребенка из лагеря за подписью директора. Главный специалист Управления образования администрации города Бузулука Е.А. Лесник
Всего записей: 221
Страницы: